Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В больницах и школах предлагают заменить обычный хлеб на витаминизированный

Хлеб
В больницах и школах предлагают заменить обычный хлеб на витаминизированный

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Роспотребнадзор предлагает соцучреждениям перейти на витаминизированный хлеб.

В российских больницах и школах предлагается кормить посетителей витаминизированными хлебом и выпечкой. Соответствующий законопроект подготовил Роспотребнадзор.

Согласно документу, поправки предлагается внести в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В статье «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения» необходимо указать, чтобы в медицинских и образовательных учреждениях использовали хлеб, обогащенный витаминами и минералами.

Стоит отметить, что к 2020 году в России доля витаминизированных хлебобулочных изделий должна составлять 50 % от общего объема выпуска хлеба, сейчас же этот показатель не превышает и 2 %, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России из 4,6 тысячи человек только восемнадцать придерживаются здорового образа жизни. Они правильно питаются, регулярно занимаются спортом, не пьют алкоголь и не курят. Это стало известно из опроса, проведенного специалистами ОНФ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.