Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван лучший продукт для борьбы с депрессией

Самой полезной оказалась средиземноморская диета
Самой полезной оказалась средиземноморская диета

ВАШИНГТОН, 8 февраля, ФедералПресс. Медики проанализировали связь пищевых привычек людей и их психического здоровья.

Любители грецких орехов на 26 процентов реже страдают от депрессий. К такому выводу пришли ученые Калифорнийского университета.

По наблюдениям специалистов, люди, в рацион которых включены грецкие орехи, проявляют большую заинтересованность в ежедневной деятельности и меньше безнадежности. В исследовании приняли участие более 26 тысяч человек.

Изучив связь пищевых привычек и психического здоровья, ученые отметили, сто здоровое питание является залогом не только физического, но и психического здоровья. Самой полезной оказалась средиземноморская диета, богатая большим количеством свежих овощей, орехов, семян, рыбы и морепродуктов, пишет nation-news.ru. Исследование было опубликовано в журнале Nutrients.

Как ранее писал «ФедералПресс», ученые нашли бактерии, связанные с депрессией. Медики сравнили микробиомы здоровых и людей больных депрессией.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.