Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые разгадали тайну возникновения жизни

Земля
Первые живые организмы возникли на Земле около 3 или 4 миллиардов лет назад

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Ученые узнали, как жили микробы 3,5 миллиарда лет назад. Исследователи сделали вывод, что в то время жизнь не была на грани вымирания, как думают многие.

Международная группа ученых пыталась узнать, когда появились первые одноклеточные. Принято думать, что первые живые организмы возникли на Земле около 3 или 4 миллиардов лет назад. Однако, исследователи уверены, что если жизни нужно было достаточно много времени, чтобы возникнуть, то, значит, для этого необходимы и особые условия. По этой причине, появилась вероятность того, что жизнь распространена во Вселенной.

Ученые провели анализ изотопного состава серы в древних отложениях. В результате они пришли к выводу, что признаки жизни прослеживаются в течение более трех миллиардов лет. А это, в свою очередь, дает право думать, что древние микроорганизмы были широко распространены по Земле.

«ФедералПресс» напоминает, что в африканской пустыне Сахара были обнаружены остатки неизвестной цивилизации. Их возраст составил больше 1,5 тысячи лет. Кто, когда и зачем их построил, ученые пока объяснить не могут.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.