Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Совфед поддержал идею освободить многодетных матерей от налогов навсегда

Налоги
Совфед поддержал идею освободить многодетных матерей от налогов навсегда

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В Совете Федерации прокомментировали идею о пожизненного освобождении многодетных матерей от налогов.

В России многодетных матерей хотят пожизненно освободить от уплаты налогов. Такую инициативу поддержал председатель комитета Совфеда по соцполитике Валерий Рязанский.

По его словам, сейчас существует много различных налоговых льгот для многодетных матерей. Было бы справедливо говорить об освобождении от налогов всей семьи, а не только матерей.

«Само по себе предложение очень хорошее, оно бы помогло многодетным семьям, однако необходимо посмотреть экономические выгоды и риски», – сказал Рязанский.

Напомним, подобные налоговые послабления решено ввести в Венгрии. Это делается для повышения рождаемости, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Совфед предложил обеспечить возможность молодым семьям после 35 лет получать льготное жилье, если они не успели вовремя. По словам сенаторов, просто выбывать из очереди на квартиру после 35 лет – неправильно.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.