Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые рассказали о главной опасности алкоголя для женщин

алкоголь
Почти вся женская половина населения об этом даже не догадывается

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Ученые из Университета Флиндерса узнали, почему алкоголь опасен для женщины. При этом, они отметили, что почти вся женская половина населения об этом даже не догадывается.

Ученые из Университета Флиндерса в Австралии рассказали, что большая часть женщин не знает о доказанной опасности употреблением ими алкоголя. Они провели опрос и узнали, что большинство женщин связывает употребление алкоголя с краткосрочными рисками. При этом. Девушки уверены, алкоголь в небольших количествах даже полезен для организма. Хотя на самом деле, эти напитки могут вызвать рука груди. Причем больший риск отмечается у женщины в возрасте от 45 до 64 лет, сообщает «ФАН».

«Женщины знают, что алкоголь может привести к появлению избыточного веса, нарушениям психического здоровья, но о его влиянии на развитие рака многим кажется мифом», – сообщила ведущий автор исследования доктор Эмма Миллер.

«ФедералПресс» напоминает, что за прошлый года в России на 4,6 % выросла продажа алкогольной продукции. Эксперты объясняют это изменением потребительского спроса жителей России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.