Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лимоны стали предметом роскоши для россиян

Зима
К такому мнению пришли иностранные журналисты

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. К мнению о роскоши лимонов для жителей России пришли в издании Forbes. Они посчитали, что в стране едят кислый фрукт, чтобы доказать свою финансовую состоятельность.

Журналисты издания Forbes провели исследование на тему цитрусовых. Они отметили, что в России лимонов потребляют значительно больше, чем в других странах. Но при этом он является показателем состоятельности граждан, которые съедая кислый фрукт, доказывают свою финансовую обеспеченность.

По мнению Forbes, с лимонами должно ассоциироваться лето, свежесть и климат, схожий с прибрежным. По их мнению, с учетом климата в России и холодными зимами, здесь жители их потребляют, чтобы похвастаться перед друзьями и знакомыми.

В Европе уверены, что в России лимоны выращивать невозможно, поэтому их приходится завозить из других стран. Логистика приводит к значительному увеличению стоимости проекта, что, по их мнению, и говорит об определенном слое населения, способного употреблять цитрусовые.

Стоит отметить, что ближайшие страны, где выращивают лимоны и откуда поставляют их в Россию, в исследовании не указаны.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.