Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В YouTube обнаружили целое сообщество педофилов

Ютуб
Сам контент собирает миллионы просмотров

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В YouTube нашли целое сообщество педофилом. Видеохостинг пока игнорирует жалобы.

Блогер Мэтт Уотсон заявил, что смог разоблачить целое сообщество педофилов. Молодой человек сообщил, что сами видеоролики не носят порнографический характер. Однако вся проблема в комментариях к ним. Так, под такими видео, где дети, например, соревнуются в гимнастике, можно увидеть сообщение с тайм-кодом. В это время дети принимают «позы с сексуальным подтекстом».

Блогер отметил, что почти под каждым подобным видео можно встретить подобные комментарии. При этом, сам контент собирает миллионы просмотров. По мнению Уотсона, алгоритм YouTube облегчает возможность педофилам находить новые контакты среди них. После этого мужчина обратился в видеохостинг с жалобами, однако они были проигнорированы, сообщает «Дождь».

«ФедералПресс» напоминает, что на днях Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков заявил, что приложение CheckYou идеально подходит для педофилов. Чтобы проверить это, он создал аккаунт 15-летней девочки, к которой в друзья добавился педофил и начал просить интимные фотографии, предлагая заплатить за них.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.