Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне признались, как часто отвлекаются на интернет на работе и для чего

Телефон
Россияне признались, как часто отвлекаются на интернет на работе и для чего

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Большинство россиян на работе используют интернет в личных целях.

В России 75 % сотрудников признались, что они используют интернет на работе в личных целях и лишь четверть россиян пояснили, что не могут себе этого позволить. Это стало известно из опроса, проведенного специалистами HeadHunter.

По данным опроса, у 7 % работников работа или учебы не зависят от наличия интернета. Чаще всего так отвечали представители рабочего персонала или транспортной сферы. При этом 93 % россиян ответили, что наличие интернета для них важно.

Выяснилось, что 25 % вообще не используют интернет на работе, чтобы отвлечься, 33 % – используют интернет редко, 29 % – время от времени, а 13 % – достаточно часто. Самым популярным способом отвлечься на работе россияне назвали чтение новостей или же книг, также в лидерах оказались соцсети.

Добавим, что опрос проводился с 30 января по 10 февраля, в нем приняли участие 6,5 тысяч россиян, пишет РИА Новости. На сайте HeadHunter результаты опроса пока не опубликованы.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Госдума запретила военнослужащим пользовать соцсетями. Теперь они не смогут публиковать информацию о себе в интернете. Выяснилось, что российские военные представляют интерес для спецслужб других стран.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.