Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин назвал талантливую молодежь конкурентным преимуществом России

Путин назвал талантливую молодежь конкурентным преимуществом России
Путин назвал талантливую молодежь конкурентным преимуществом России

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В рамках послания Федеральному собранию президент обратился к молодым россиянам. Путин рассказал, что для студентов и школьников сейчас реализуется очень много образовательных проектов. Он призвал молодых людей активнее участвовать в подобных мероприятиях.

Владимир Путин сегодня выступил с очередным посланием к Федеральному собранию. Президент затронул не только социальные и экономические темы, но и молодежный вопрос.

Он отметил, что одним из ключевых конкурентных преимуществ государства сейчас является активная и талантливая молодежь. По словам президента, для поддержки и развития молодых людей постоянно проводятся образовательные конкурсы и чемпионаты. Среди них – проекты АНО «Россия – страна возможностей», которые ориентированы на школьников, студентов и молодых предпринимателей.

«Чтобы каждый мог проявить себя, мы уже создали целую систему проектов и конкурсов личностного роста. Это «Проектория», «Мой первый бизнес», «Я – профессионал», «Лидеры России» и другие проекты», – подчеркнул Путин.

Он призвал молодежь активнее включаться в образовательные мероприятия. Также Путин заявил, что хотел бы видеть в качестве партнеров подобных проектов российские компании и деловые сообщества.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.