Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли самое эффективное упражнение для похудения

тренировка
Человек может скинуть не менее 1,5 кило за месяц

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Ученые назвали самый эффективный вид тренировки для похудения. Также перечислены упражнения, которые следует выполнять.

Бразильские и британские ученые рассказали о том, какие тренировки стали самыми эффективными в процессе похудения. Отметим, что для установления лучших упражнений были проанализированы данные сразу 41 исследований.

Эффективное упражнение, при выполнении которого фигура станет стройной, сочетает в себе короткие периоды повышенной физической активности в сочетании с непродолжительными передышками. Именно во время выполнения таких упражнений, по словам специалистов, происходит ускоренное расщепление подкожного жира.

Таким образом, самым эффективным упражнение в борьбе с лишним весом стали интервальные тренировки. В отличии от длительных умеренных нагрузок они помогают быстрее скидывать вес. При таких нагрузках человек может за месяц скинуть примерно 1,5 килограмма.

Во время тренировки следует выполнять беговые спринты, прыжки из глубокого приседа, а также сочетание прыжка, планки и отжимания, пишет «Утро.ру».

Отметим, что недавно диетологи из Минздрава России рассказали о том, в каком возрасте россияне чаще всего страдают от ожирения. Исследование показало, что чаще всего люди с ожирением встречались в возрастной группе старше 55 лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.