Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме намекнули на подарок от правительства в честь 8 Марта

Цветы
В Госдуме намекнули на подарок от правительства в честь 8 Марта

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В Госдуме попросили, чтобы цены на цветы в честь 8 Марта снизили в два раза.

В России предлагается в честь 8 Марта снизить цены на цветы, чтобы каждому мужчине по карману было поздравить своих близких женщин с праздником. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

По ее словам, в России нет фиксированных цен ни на что и это очень плохо. Бизнесмены делают все, что им вздумается, поднимают цены, особенно перед праздником. И тут ничего не сделаешь, либо мужчинам придется раскошелиться, либо выбрать другие подарки.

«Сделало бы нам правительство так, чтобы на 8 марта цены на цветы в качестве подарка для женщин понизились на 50 %, я была бы рада!» – отметила Плетнева.

Также депутат добавила, что хочет, чтобы каждая российская женщина получила хороший подарок, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минтруд рассказал, как граждане будут отдыхать в честь 8 Марта. Россиян с 4 по 7 марта ждет короткая рабочая неделя в четыре дня, а после три праздничных дня, в которые они смогут отдохнуть.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.