Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украина откажется от участия в Евровидении-2020 из-за Лазарева

Одной из причин отказа от участия в конкурсе назвали тесные связи исполнителей со страной-агрессором
Одной из причин отказа от участия в конкурсе назвали тесные связи исполнителей со страной-агрессором

КИЕВ, 28 февраля, ФедералПресс. Финал конкурса пройдет в Тель-Авиве 18 мая.

Украина не будет отправлять на «Евровидение» 2020 года своего конкурсанта, если в этом году в Израиле победит представляющий Россию Сергей Лазарев. Об этом заявила член правления общественного вещателя Украины Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова.

В телерадиокомпании предложили ограничиться национальным конкурсом.

«Если победит РФ, то я предлагаю просто делать конкурс «Лучшая песня Украины», потому что мы не поедем на «Евровидение», – отметила Кольцова.

В этом году Украина не примет участия в международном песенном конкурсе из-за отказа представлять ее сразу трех финалистов национального отбора, пишет ТАСС. Певицу Maruv, группы Freedom Jazz и Kazka не устроил жесткий контракт с НОТУ.

Однако в телерадиокомпании одной из причин отказа от участия в конкурсе назвали тесные связи исполнителей со страной-агрессором, что «вызывает возмущение» украинцев. Компания предложила разработать законопроект, ограничивающий работу музыкантов в России.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», украинская певица, победительница шоу «Фабрика звезд 7» Анастасия Приходько пожалела об участии в «Евровидении» от России. Она призналась, что РФ перестала для нее существовать как страна.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.