Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куклачев рекомендовал россиянам гладить кошек не меньше пяти минут в день

Кот
Куклачев рекомендовал россиянам гладить кошек не меньше пяти минут в день

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Россиянам рекомендовали в первый день весны уделить больше внимания и заботы кошкам.

Заслуженный артист России, дрессировщик Дмитрий Куклачев в День кошек, который по традиции празднуется в России 1 марта, рекомендовал россиянам уделять питомцам больше внимания и гладить их не меньше 5-10 минут в день.

По его словам, кошке не надо мешать, это главная радость для нее. Часто хозяева мало времени проводят со своим питомцем. Куклачев посоветовал чаще гладить кошек, ведь это поможет избавиться от негативных эмоций и подарить ласку животному.

Также артист рассказал, как выбрать себе кошку в питомнике. По его словам, не люди выбирают себе животное, а кошка хозяина. Поэтому сначала нужно поиграть со всеми и потом посмотреть, кто из кошек сам к вам потянется. Куклачев посоветовал выбирать не глазами, а душой и сердцем, тогда питомец будет с человеком на одной волне, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России хотят создать отдельный приют для кошек, он может появиться в Москве. Зоозащитники отмечали, что обычно кошки содержатся вместе с собаками и испытывают постоянный стресс из-за лая.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.