Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собакам не место. В России задумались над созданием отдельного приюта для кошек

Кошки
Собакам не место. В России задумались над созданием отдельного приюта для кошек

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В России могут создать первый отдельный приют для кошек, чтобы они не испытывали стресс в собачьих питомниках.

Общественники предлагают создать в России первый отдельный приют для бездомных кошек. До этого же они содержались только в питомниках вместе с собаками. Как заявил член Общественной палаты Москвы Сергей Ладочкин, с таким предложением они обратились к столичным властям.

По его словам, общественники просят выделить несколько земельных участков в ТиНАО для строительства приютов для собак и кошек. Планируется, что собачий питомник будет рассчитан на 500 животных, а для кошек создадут отдельный приют.

Отмечается, что кошки в России содержатся в собачьих питомниках, но им часто бывает тяжело ужиться с другими животными. Кроме того, они испытывают постоянный стресс, слыша собачий лай.

В новом же питомнике для кошек планируется не делать вольеров. По территории приюта будут просто размещены домики для кошачьих семей. В подобном приюте смогут разместиться около 1000 животных, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс», проблема с бездомными животными назревает в Челябинске, где приют для собак может быть ликвидирован вместе с городской свалкой. Между тем, пока окончательное решение не принято, в городе по этому поводу не беспокоятся, но подумывают над обращением к зоозащитникам и СМИ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.