Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России большинство многодетных семей борются с бедностью

Дети
В России большинство многодетных семей борются с бедностью

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В Совете Федерации отметили, что большинство многодетных семей в России живут бедно.

В России более 51 % многодетных семей являются бедными, а среди неполных семей доля малообеспеченных составляет 28 %. Об этом рассказал председатель Комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский.

По его словам, такой показатель рассчитывается путем деления общего дохода на количество членов семьи. Именно поэтому в послании Федеральному Собранию президент РФ предложил ряд мер по улучшению социального положения таких семей.

К примеру, Владимир Путин предложил снизить налоговую нагрузку на российские семьи. Здесь будет работать принцип: больше детей – меньше налогов. Также Путин призвал освободить многодетные семьи от налогов на земельные участки, которые больше шести соток. Обговаривались и другие меры поддержки, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Путин пообещал, что государство погасит часть ипотеки многодетных семей. Он поручил Центробанку снизить ставку до 8 % и ниже, а также выделять по 450 тысяч рублей для многодетных семей с ипотекой.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.