Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МГУ рассказали о «Скрипальских чтениях» с Петровым и Бошировым

МГУ
«Скрипальские чтения» пройдут в МГУ

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В МГУ опровергли данные о приглашении Петрова и Боширова на «Скрипальские чтения».

В МГУ им. М.В.Ломоносова прокомментировали появившуюся информацию о том, что в университете пройдут «Скрипальские чтения», на которые пригласили подозреваемых Лондоном в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Александра Петрова и Руслана Боширова.

По информации организаторов чтений, пресс-службы факультета политологии, Петров и Боширов не будут приглашены на мероприятие, которое приурочено к годовщине отравления Скрипалей. Это была шутка.

Отметим, что ранее профессор МГУ Андрей Манойло в беседе с журналистами заявил, что на чтения пригласили Петрова и Боширова. Однако в пресс-службе подчеркнули, что эта идея была высказана в шутку.

«Это исключительно научное мероприятие, и к спецслужбам оно отношения не имеет. Петрова и Боширова мы не ждем», – отметили в пресс-службе.

Известно, что научная конференция пройдет 13 или 14 марта текущего года. В настоящее время точная дата и время уточняется, пишет «Интерфакс».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.