Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отец Децла рассказал о генетическом заболевании сына

Децл
Отец Децла рассказал о генетическом заболевании сына

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Отец Децла прокомментировал причину смерти сына.

Музыкант Кирилл Толмацкий (Децл) имел врожденное заболевание сердца – гипертрофическую кардиомиопатию, что и могло привести к острой сердечной недостаточности, от которой он скончался. Об этом заявил его отец Александр Толмацкий.

По его словам, наличие генетического заболевания у Децла выявили судмедэксперты. При этом выяснилось, что болезнь может никак не проявлять себя, но человек внезапно скончается в возрасте 30 лет. Известны случаи, когда спортсмены умирали прямо на тренировке, а после вскрытия обнаруживалось врожденное заболевание сердца.

Также Александр Толмацкий подержал идею о создании стены памяти Децла в Москве. Ранее с таким предложением к столичным властям обратились граждане, пишет РИА Новости.

Напомним, Кирилл Толмацкий скончался 3 февраля после выступления в Ижевске, ему было 35 лет. Медики боролись за его жизнь, но помочь так и не смогли.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, следователи обнародовали информацию, что Децл умер от острой сердечной недостаточности.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.