Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы российские регионы, где больше всего потратили на тюльпаны к 8 Марта

тюльпаны
Покупатели за один раз приобретают в среднем шесть тюльпанов

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Специалисты назвали траты россиян на покупку тюльпанов к 8 Марта. Они увеличились по сравнению с прошлым годом на 5 %.

Стало известно, сколько в этом году россияне уже потратили на покупку тюльпанов в преддверии Международного женского дня. Согласно данным пресс-службы оператора фискальных данных «Платформа ОФД», средний чек покупки цветов составил 760–780 рублей.

Также установлено, что траты оказались на 5 % выше прошлогоднего уровня. Эксперты отметили, что в 2019 году покупатели за один раз приобретают в среднем шесть тюльпанов.

Больше всего денег на покупку тюльпанов в этот раз тратят жители Москвы, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Новосибирской области и Забайкальского края.

Причем количество купленных тюльпанов перед 8 Марта уже превысило показатель обычных дней месяц назад в 48 раз, пишет RT.

Отметим, что ранее в Роспотребнадзоре дали советы по выбору букета на 8 Марта. Необходимо обращать внимание и на бутон, и на стебли, и на листья.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.