Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Арашукову-старшему предъявили обвинение по делу о хищении газа

Суд
Арашукову-старшему предъявили обвинение по делу о хищении газа

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Раулю Арашукову предъявили обвинение в совершении преступлений по двум статьям.

Отцу сенатора Рауфа Арашукова, советнику главы «Газпром межрегионгаз» Раулю Арашукову сегодня было предъявлено обвинение в хищении газа у Газпрома на 30 млрд рублей, также он обвиняется в создании преступного сообщества.

Арашукову-старшему следствием предъявлено обвинение по статьям, по которым он ранее являлся подозреваемым, пишет ТАСС со ссылкой на источник в следственных органах.

Добавим, что пока нет информации о предъявлении обвинений самому сенатору Рауфу Арашукову и другим участникам преступной группировки. В СКР пока официально не комментируют информацию по этому поводу.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в деле Арашуковых о хищении газа не нашли потерпевшей стороны. От Газпрома, у которого были похищены деньги, никаких заявлений с претензиями так и не поступало. Защитники подсудимых недоумевали, на основании чего было возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.