Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

Подал сигнал бедствия. Самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в Баку из-за бомбы

Самолет
Из самолета были эвакуированы все пассажиры

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Самолет «Уральских авиалиний» экстренно приземлился в аэропорту Баку. Сейчас самолет осматривают.

Сегодня самолет «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку в аэропорту Баку. До этого, капитан лайнера, который выполнял рейс из Бахрейна в аэропорт Домодедово в Москве, подал сигнал бедствия недалеко от Азербайджана. Как сообщают СМИ и телеграм-каналы, по предварительным данным, пилоту передали записку, что на борту заложена бомба.

Отмечается, что перед тем, как сесть лайнер некоторое время кружил в воздухе. В результате из самолета были эвакуированы все пассажиры. Внутри находились 207 взрослых, 9 детей и 9 членов экипажа. Их разместили в здании аэропорта. В настоящее время воздушный лайнер досматривают спецслужбы. Проводится проверка багажа.

«ФедералПресс» напоминает, что на днях в Эфиопии разбился самолет авиакомпании Ethiopian Airlines Boeing 737 MAX 8. Отмечается, что лайнер являлся совсем новым воздушным судном. На борту находились 157 человек. Все 149 человек, включая 8 членов экипажа погибли.

Фото: Flightradar24, Wikimedia, Sergey Korovkin 84

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.