Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Европа
0

Россия перехватила американский самолет-разведчик над Балтикой

Россия перехватила американский самолет-разведчик над Балтикой
Россия перехватила американский самолет-разведчик над Балтикой

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Самолет-разведчик США приближался к государственной границе РФ. Для перехвата цели в воздух был поднят российский истребитель.

Министерство обороны РФ заявило, что группа контроля воздушного пространства обнаружила воздушный объект. Он находился над нейтральными водами Балтийского моря и приближался к государственной границе России.

Чтобы перехватить цель, дежурные силы по противовоздушной обороне подняли в воздух истребитель Су-27. Он приблизился на безопасное расстояние к объекту и идентифицировал его как самолет-разведчик США RC-135.

В сообщении ведомства отметили, что отечественный истребитель удалил американский самолет от государственной границы российской федерации. После этого Су-27 вернулся на аэродром базирования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мониторинговый ресурс PlaneRadar зафиксировал полеты двух самолетов-разведчиков разных стран в непосредственной близости от границы России. Вскоре выяснилось, что это беспилотник ВВС США и самолет-разведчик ВВС Швеции.

Фото: wikimedia.org /Fedor Leukhin

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.