Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дату смерти человека можно будет определить по часам

часы
Этот гаджет был создан для проведения научных исследований

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 11 марта, ФедералПресс. Ученые смогли разработать часы, которые определять дату смерти человека. Данный механизм назвали GrimAge.

Научные сотрудники из Калифорнийского университета создали необычный часовой механизм. Он якобы может определить дату смерти человека с помощью образца его крови. Специалисты решили назвать этот девайс GrimAge.

На данный момент непонятно то, как это устройство работает. Но известно, что сложный электронный прибор анализирует генетический материал крови человека. Часы анализируют содержимое и делает вывод о степени ветхости и старения организма. В итоге сообщает «вердикт» – дату смерти.

Ведущий специалист Стивем Хорат отметил, что этот гаджет был создан для проведения научных исследований. Отмечается, что массовый выпуск «смертельных часов» не запланирован, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперт оценил безопасность «умных» гаджетов. Он отметил, что в настоящее время количество запущенных гаджетов составляет около 4,9 миллиарда. Сейчас в России люди используют трекеры, часы, шагомеры, «умные» утюги и кофемашины. При этом, по словам эксперта, «умные» устройства не до конца безопасны.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.