Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Ученые рассказали, как сохранить здоровье сердца

кардиограмма
Исследование провели ученые из Афинского национального университета

АФИНЫ, 7 марта, ФедералПресс. Ученые определили факторы, которые влияют на здоровье сердца. Состояние артерий зависит от многих факторов.

Назван эффективный способ сохранить здоровье одного из важных органов человеческого тела – сердца. Факторы, которые позволяют снизить риск появления болезней сердца и инсульта, выявили ученые из Афинского национального университета в Греции.

Известно, что специалисты проследили за образом жизни двух тысяч человек старше 40 лет. Ученые выявили связь между состоянием артерий и факторами окружающей среды. Выяснилось, что у людей, которые ведут сидячий образ жизни и много времени проводят перед телевизором, увеличивается вероятность образования бляшек в кровеносных сосудах.

Кроме того, установлено, что на улучшение состояния артерий влияет завтрак. Артерии становятся жесткими у тех, кто пропускает первый прием пищи.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний снижается у людей, которые ведут подвижный образ жизни, редко смотрят телевизор, а также регулярно и полноценно завтракают, пишет EurekAlert.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.