Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России подсчитали количество самозанятых граждан

ФСН
с 1 января этого года вступил в силу налог для самозанятых

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В России подсчитали количество самозанятых граждан. Информацию об этом сообщил глава ФСН.

Федеральная налоговая служба узнала, сколько в России самозанятых граждан. По словам главы ФНС Михаила Мишустина, в настоящее время на себя работают более 40 тысяч жителей страны. Кроме этого, он уточнил, что на данный момент сказать, сколько зарегистрированных самозанятых граждан будет в России к концу нынешнего года, сложно.

«Я скажу, что сейчас их более 40 тысяч», – сообщил Мишустин.

Напоминаем, что с 1 января этого года вступил в силу налог для самозанятых. Его, в качестве эксперимента, ввели в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее сообщил, что россияне назвали отрасли, которые они считают наиболее престижными для работы. Добавим, что опрос проводился в 42 регионах России, в нем приняли участие 1,6 тысячи граждан старше 18 лет. Отмечается, что популярность некоторых отраслей заметно выросла по сравнению с прошлым годом.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.