Top.Mail.Ru
актуальные сюжеты

Системообразующие предприятия России

Досье

Российские власти в условиях меняющейся экономики приняли решение о создании списков системообразующих предприятий. Изначально планировалось создать единый перечень предприятий, но позже было принято решение об утверждении отраслевых списков.

Присутствие в перечне даст возможность компаниям и предприятиям претендовать на государственную поддержку и мораторий на банкротство в ближайшие полгода. Среди них – автотранспортные организации, IT-компании, представители промышленного, нефтегазового и сельскохозяйственного секторов экономики и даже кинотеатры.

Материалы сюжета
Москва
21 октября 2020, 04:00
0
Рейтинг ФедералПресс
Экономика

«Потребность не останется прежней». Какую легкую промышленность будет спасать Минпромторг

Нежданный карантин не только запер людей по домам, но и закрыл магазины – все, кроме продуктовых. В результате один из сильнейших ударов получили предприятия легкой промышленности – они просто лишились возможности на несколько месяцев сбывать свои товары. Конечно, многие из них осваивают интернет-торговлю, но, например, покупать обувь без примерки очень рискованно, а чтобы подобрать рубашку или платье, многие покупатели предпочитают потрогать ткань и примерить. Кто-то быстро переориентировался на шитье масок и медицинских костюмов, но возможности были далеко не у всех. В нашем рейтинге мы расскажем о том, какие предприятия легпрома вошли в число системообразующих после того, как оттуда исключили Adidas и прочие западные бренды. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Москва
23 июля 2020, 13:32
0
Рейтинг ФедералПресс