Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Boeing 737 запретили летать над Россией

самолет
Решение приняли после катастрофы в Эфиопии

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Небо России закрыли от полетов Boeing 737 MAX. Причиной тому стали участившиеся авиакатастрофы с участием самолетов.

Сегодня, 14 марта, были запрещены полеты самолетов Boeing 737 MAX в воздушном пространстве России. Решение приняли в Федеральном агентстве воздушного транспорта после авиакатастрофы, произошедшей в Эфиопии, которая унесла жизни 157 человек.

По словам главы Росавиации Александра Нерадько, в настоящее время всем, кто летает, направлены уведомления об этом. Сообщения о запрете полетов самолетов этой модификации направлены через средства авиационной связи, пишут «Известия».

Ранее также была названа причина крушения Boeing 737 MAX в Эфиопии. По информации замглавы Минтранса РФ Александра Юрчика, самолет упал из-за недостатков разработки и сертификации воздушного судна, пишет «Интерфакс».

Отметим, что минувшей ночью Boeing остановил эксплуатацию всех самолетов 737 MAX. Заявление о запрете на использование воздушного транспорта было опубликовано на официальном сайте компании.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.