Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Кто круче? Журналисты узнали размеры пенсий экс-президентов

Кто круче? Журналисты узнали размеры пенсий экс-президентов
Кто круче? Журналисты узнали размеры пенсий экс-президентов

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В СМИ появилась информация о размере пенсий бывших лидеров разных стран. Также стало известно, сколько получает Михаил Горбачев.

Журналисты выяснили, сколько ежемесячно получают бывшие лидеры мировых держав. Оказалось, что самая большая пенсия у экс-премьер-министра Великобритании, а вот одним из бедных стал бывший египетский глава.

Тони Блэр, бывший премьер-министр Великобритании, получает ежемесячно примерно 53,7 тысячи долларов. За год на его счету скапливается до 633 тысячи долларов.

Среди западных лидеров уступает Барак Обама, который получает только 17 тысяч долларов в месяц. Кстати, пенсия другого экс-президента США, Джорджа Буша-младшего, немного меньше – 16 тысяч долларов в месяц. Однако бывший американский лидер имеет надбавки, которые дают в сумме 30,5 тысячи долларов в месяц.

Что касается постсоветских стран, то Михаил Горбачев, единственный президент СССР, получает пенсию равную 40 минимальных зарплат в России, то есть, около 440 тысяч рублей ежемесячно. Пенсия первого президента Украины Леонида Кравчука оставляет желать лучшего, потому что ежемесячно он получает примерно 43 тысячи рублей. Об этом информирует газета «Аргументы и факты».

Самым бедным стал экс-президент Египта Хосни Мубарак, на счет которого каждый месяц приходит сумма в 339 долларов. Чуть больше на счету у экс-главы Грузии Эдуарда Шеварднадзе – 410 долларов каждый месяц.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Госдума в первом чтении приняла законопроект о доплатах малообеспеченным пенсионерам.Ранее предложенные поправки поддержали депутаты фракции «Единой России» во всех регионах страны.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.