Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиологи обнаружили смертельные лекарства для сердца

Давление
Ученым удалось установить, что использование нифедипина повышает риск остановки сердца

МОСКВА, ФедералПресс, 18 марта. Специалисты обнаружили, что лекарства для сердца могут привести к внезапной остановке органа. Препараты, которые содержат нифедипин кардиологи отнесли к группе риска. 

В Европейском обществе кардиологов, специалисты обнаружили, что лекарства для снижения высокого кровяного давления и от стенокардии могут привести к внезапной остановке сердца. Особое внимание специалисты уделяют препаратам содержащим нифедипин. В результате многочисленных опытов ученым удалось установить, что использование нифедипина повышает риск остановки сердца, сообщают представители общества на сайте EurekAlert!.

Аналогичных побочных эффектов у лекарств содержащих дигидропиридин и амлодипин, кардиологам выявить не удалось. Эти препараты и ранее не представляли опасности для работы сердца. Кроме этого, врачи назначали их полагаясь на исследования и собственный опыт.

Врачи считают, что дальнейший выбор препаратов для лечения будет опираться на результаты данного исследования.

Ранее мы писали, что ученые обнаружили вкусный способ быстро снизить давление. Врачи рассказали о том, как можно справиться с повышенным артериальным давлением, чтобы исключить в дальнейшем инфаркты и инсульты. Гипертоникам в этом плане лучше всего поможет арбуз. По мнению ученых в нем содержится много калия, который уравновешивает баланс воды и соли в организме. Кроме того, облегчить гипертонию помогают и бананы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.