Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, что люди думают о сексе в состоянии болезни

болезнь
Во время болезни человека, у него возникает потребность в заботе партнера

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Исследователи пришли к выводу, что во время болезни люди думают о сексе. Это связано с центральной нервной системой.

Ученые заявили, что люди в состоянии болезни мыслят о сексе. Это, по словам экспертов, связано с тем, что активизируется центральная нервная система. Именно так происходит в период эякуляции.

Исследователи провели эксперимент. По нему 11 добровольцев достигли оргазма, а после чего сдали анализ крови. После проведения анализа, ученые пришли к выводу, что оргазм усиливал иммунитет, особенно клетки, которые убивали патогены. Этот феномен объясняется еще и тем, что во время секса выделяется окситоцин, который отвечает за формирование эмоциональной связи.

В итоге, эксперты отметили, что во время болезни человека, у него возникает потребность в заботе партнера. При этом – лучшим способом повлиять на партнера – это повысить уровень окситоцина, сообщает medpulse.

«ФедералПресс» напоминает, что ученые узнали, как секс влияет на сон людей. Чтобы узнать это, эксперты Университета Квинсленда поведенческих наук в Австралии провели исследование.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.