Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Маруани подал иск к Киркорову на 272 миллиона рублей

Маруани утверждает, что в песне Попкова использованы фрагменты его произведения
Маруани утверждает, что в песне Попкова использованы фрагменты его произведения

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Поводом для разбирательства снова стала песня «Жестокая любовь».

Французский композитор Дидье Маруани подал иск о защите авторских прав к народному артисту России Филиппу Киркорову и композитору Олег Попкову. Сумма требований музыканта составляет 272 миллиона рублей. Об этом сообщил адвокат Маруани Евгений Тарло.

Поводом для разбирательства снова стала композиция «Жестокая любовь», из-за которой исполнители уже судились в 2016 году. Дидье Маруани утверждает, что в песне Попкова использованы фрагменты его произведения Symphonic Space Dream. Иск был подан в Таганский районный суд Москвы.

«Иск предъявлен в связи с нарушением авторских прав французского композитора и исполнителя Дидье Маруани на его песню, права нарушены господином Киркоровым Филиппом Бедросовичем, композитором Попковым Олегом Владимировичем, а также их компаниями, которые использовали часть песни», – отметил Тарло.

По словам адвоката Маруани, факт нарушения авторских прав подтвержден исследованием специалистов, пишет ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Киркоров назвал бредом причастность Галкина к покушению. Музыканта планировали убить во время выступления в Махачкале.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.