Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спасенная из захламленной квартиры девочка-маугли начала говорить

Спасенная из захламленной квартиры девочка-маугли начала говорить
Спасенная из захламленной квартиры девочка-маугли начала говорить

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Девочка-маугли, которую спасли из захламленной квартиры на севере Москвы, постепенно адаптируется к нормальной жизни.

Пятилетняя девочка-маугли, которую спасли в Москве из заваленной мусором квартиры неделю назад, идет на поправку. Сейчас малышка находится в детской клинической больнице имени З.А. Башляевой в Северном Тушине. Она уже начала разговаривать с врачами, правда, пока не очень хорошо. Сообщает телеканал «Звезда».

«Изменения в состоянии есть, при активной работе с докторами, психологами, она уже начинает говорить отдельные слова, повторяет», – рассказал Исмаил Османов, главврач детской городской клинической больницы имени Башляевой.

Как отмечает телеканал «Звезда» девочку выпишут из больницы не раньше конца марта, после чего ей предстоит реабилитация в Центре патологии речи.

Напомним, 10 марта сотрудники МЧС в одном из домов на севере Москвы нашли ребенка-маугли. Мать оставила 5-летнюю девочку одну в квартире на несколько дней без еды и воды. Ребенка госпитализировали в больницу с сильным истощением. В отношении горе-матери возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.