Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кубок «Управляй»: число заявок выросло в два раза по сравнению с прошлым годом

Отборочный туп кубка по менеджменту «Управляй!» завершился 18 марта
Отборочный туп кубка по менеджменту «Управляй!» завершился 18 марта

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Отборочный туп кубка по менеджменту «Управляй!» завершился сегодня. В нем приняло участие более 30 тысяч студентов со всей России.

За звание лучшего менеджера поборются студенты со всей России. Победители войдут в состав российской сборной на всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны.

Организатором кубка по менеджменту «Управляй!» является АНО «Россия – страна возможностей». Цель кубка – выявить студентов с управленческим потенциалом и создать благоприятные условия для их карьеры. Во время состязаний участники будут выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения.

Вчера, 18 марта, закончился прием заявок на участие в кубке. Поступило более 30 тысяч регистраций. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Напомним, что в 2018 году для участия в кубке зарегистрировалось более 16,5 тысяч человек.

Наибольшее количество заявок в этом году поступило от студентов Приволжского федерального округа (18 % от всех регистраций). На втором месте – Центральный федеральный округ (17 %). На третьем – Сибирский федеральный округ и Москва (по 11 % заявок).

Среди вузов лидерами по количеству заявок стали Сибирский федеральный университет, Дальневосточный федеральный университет, Тюменский государственный университет, РАНХиГС.

19 марта завершился отборочный этап Кубка для Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа, который проходил онлайн. В полуфинал попали около 250 участников. В Дальневосточном федеральном округе лидером по количеству полуфиналистов стал Приморский край (80 % от числа приглашенных из ДФО), Сибирском федеральном округе – Алтайский край (33 % от числа приглашенных из СФО). В Северо-Кавказском федеральном округе отличился Ставропольский край (34 % от числа приглашенных из СКФО).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.