Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выявили самые популярные среди российских туристов страны

Море
Турция стала самой популярной страной среди отдыхающих туристов из России

МОСКВА, ФедералПресс, 20 марта. Турпоток среди россиян за рубеж увеличился более чем на 20 %. ТурСтат проанализировал статистику выездов из России за прошлый год и предоставил рейтинг самых посещаемых стран российскими туристами.

Турция стала самой популярной страной среди отдыхающих туристов из России. Согласно статистике ТурСтата, туда было совершено 5,7 млн поездок. На втором месте Абхазия – россияне выезжали туда 4,5 млн раз. Тройку лидеров замыкает Финляндия, туда было совершено 3,36 млн поездок с участием россиян. Далее следуют Казахстан (около 3-х млн поездок), Украина (2,29 миллиона), Китай (2,018 миллиона), Эстония (1,8 миллиона), Германия (1,3 миллиона), Грузия (1,23 миллиона) и Таиланд (1,17 миллиона).

Известно, что поездки в Турцию среди россиян выросли на 27 %. Это лучший показатель по сравнению с 2018 годом. Более того, турпоток вырос в Грузию, Армению, Италию, Тунис и ОАЭ. В общем число туристических поездок заграницу в прошлом году составило примерно 42 миллиона.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году авиаперелеты обойдутся уральцам в копеечку. Ценник стартует от 35 тысяч рублей. Директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев отметил, что география перемещения уральских туристов поменяется несущественно.

Фото: ФедералПресс /Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.