Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Росстат связал одиночество россиян с низкими зарплатами

Безработный
Росстат связал одиночество россиян с низкими зарплатами

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Стало известно, кто из россиян чаще испытывает одиночество и почему.

Росстат провел исследование, в котором выяснил, кто из россиян больше всего подвержен одиночеству. Оказалось, что чаще всего чувство одиночества испытывают граждане с низким уровнем дохода.

На одиночество пожаловались 47 % опрошенных, заявивших о небольшом уровне дохода. Из них 20 % пояснили, что грустят довольно часто. При этом среди россиян с высокими зарплатами чувству одиночество подвергается только 17 %, а со средними зарплатами – 24 %.

Кроме того, выяснилось, что женщины страдают от одиночества значительно чаще мужчин. В проблемах признались 30 % представительниц прекрасного пола, среди мужчин этот показатель варьируется в районе 18 %, пишет РЕН.ТВ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, выяснилось, что за последнее время бедные и богатые россияне пересмотрели свои траты на товары и услуги. Так, бедные граждане стали отказываться от алкоголя и копить деньги на образование, богатые же увеличили траты на обслуживание кредитов и налоги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.