Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы регионы, где россияне «ленятся» работать

Рабочий
Названы регионы, где россияне «ленятся» работать

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Выяснилось, в каких российских регионах граждане работают больше всего в неделю, а в каких – меньше.

В России средняя продолжительность рабочей недели для людей от 15 до 72 лет составляет 37,1 часа. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

Если смотреть по регионам, то больше всего граждане работают в Севастополе – 39 часов в неделю, в Калмыкии, в Воронежской области и Еврейской автономной области – 38,8 часов.

Меньше же всего работают на Алтае – 32,9 часов, Карелии – 33,4 и Республике Коми – 34,1. При этом выяснилось, что мужчины работают дольше женщин – 38,7 и 35, 4 часа соответственно, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России большинство выпускников вузов испытывают трудности при устройстве на работу. Выяснилось, что им предлагают неподходящий график, маленькую зарплату или же выпускникам не хватает связей и знаний.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.