Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме попросили Минтруд уравнять зарплаты женщин и мужчин за одну и ту же работу

Работа
В Госдуме попросили Минтруд уравнять зарплаты женщин и мужчин за одну и ту же работу

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Минтруд попросили уровнять зарплаты женщин и мужчин за одну и ту же работу.

В Госдуме попросили Минтруд разобраться с проблемой дифференцированной заработной платы для женщин и мужчин за одну и ту же деятельность. С таким предложением к главе ведомства обратилась председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

По ее словам, женщины в России составляют основную массу работников, их больше, чем мужчин. Но при этом за один и тот же труд они получают меньше. Этот вопрос стоит в концепции по делам женщин, но не разработан.

«Пожалуйста, уважаемый Максим Анатольевич, этим надо заниматься», – обратилась Плетнева к главе Минтруда.

Добавим, что это предложение прозвучало в рамках «правительственного часа», на котором также говорили про совершенствование пенсионной системы, повышение уровня жизни населения и доходов граждан, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс», председатель Совфеда Валентина Матвиенко призвала сократить разрыв в зарплатах женщин и мужчин. По ее мнению, решение данной проблемы лежит в сфере правоприменительной практики бизнеса, бюджетных организаций, управленческих структур.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.