Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали основные симптомы рака у мужчин

мужчина
Некоторые симптомы позволят выявить болезни на ранней стадии

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Названы опасные признаки рака у мужчин. Нужно обращать внимание на половые органы, рот и горло.

Медики рассказали о том, по каким признакам можно определить развитие онкологических заболеваний у мужчин. Стоит обращать внимание не только на половые органы.

Как отметили врачи, некоторые симптомы позволят выявить болезни на ранней стадии. Первая проблема связана с мочеиспусканием. Если в моче появилась кровь, то это может стать признаком рака простаты. Кроме того, о заболевании может говорить и эректильная дисфункция.

Изменение размеров яичек также может стать признаком рака. Если они опухли или стали тяжелее, то вероятнее всего у мужчины развивается рак яичек. О раке полости рта и горла говорят незаживающие ранки в полости рта. Здесь максимальный риск – у курильщиков. А вот беспричинный кашель, который длится три недели или более, является симптомом рака легких, пишет «Утро.ру».

Ранее были названы напитки, вызывающие рак. Ученые рассказали, что в них содержится много сахара.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.