Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер объяснил отношение к женщинам как ко второму сорту

Познер
Познер считает, что отношение к женщинам уходит корнями в христианство

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Познер высказал свою точку зрения по поводу пренебрежительного отношения к женщинам в России. Он считает, что иногда женщины сами позволяют считать, что мужчины важнее.

Российский журналист и телеведущий Владимир Познер рассказал о том, почему в России к женщинам относятся как ко второму сорту. Также он упрекнул представительниц прекрасного пола в мизогинии.

По словам Познера, женщины зачастую сами позволяют считать, что мужчины важнее, чем они. Также он привел пример, в котором указал на пренебрежительное отношение к женщинам. Журналист напомнил поговорку: «Курица – не птица, баба – не человек».

Кроме того, Познер считает, что такое отношение к женщинам уходит корнями в христианство, так как Ева была создана из ребра Адама, пишет «Познер Online».

Познер ранее назвал причину бедности в России. По его словам, она зависит не от того, как в стране распределяются ресурсы, дело в системных проблемах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.