Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам могут запретить ходить с сумками по музеям

Галерея
Россиянам могут запретить ходить с сумками по музеям

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. После ряда инцидентов в российских музеях для посетителей могут ввести новые правила. Их заставят сдавать сумки и рюкзаки.

В Минкультуры заявили, что в скором времени посетителей музеев могут заставить сдавать в камеры хранения сумки и рюкзаки. Как заявил директор департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов, это будет сделано в целях безопасности.

Отмечается, что несколько дней назад неприятный инцидент произошел в Историческом музее, где посетители повестили собственную картину на выставке «Николай II. Семья и престол». Позже выяснилось, что это были журналисты, которые хотели проверить учреждение.

По словам Кононова, возможности бороться с такими посетителями есть. К примеру, обязать всех сдавать сумки и рюкзаки. Но это принесет определенные неудобства посетителям и туристам. Также он добавил, что Минкультуры внимательно изучит ситуацию и даст музеям рекомендации. Журналистами же займутся правоохранительные органы, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на прошлой неделе Третьяковскую галерею посетил мужчина в одних стрингах. Пи этом сотрудники музея не стали вызвать охрану. Мужчина же позже пояснил, что таким образом он хотел высказаться в пользу современного искусства.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.