Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дело Кокорина и Мамаева передали в суд

уголовное дело
Дело передано в суд

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Прокурор утвердил обвинение по делу Кокорина и Мамаева. Дело направили в суд.

Уголовное дело, возбужденное в отношении нападающего футбольного клуба «Зенит» Александра Кокорина и полузащитника ФК «Краснодар» Павла Мамаева, направлено в суд.

По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, главное следственное управление ГУ МВД России по Москве закончило предварительное следствие по уголовному делу Кокорина, Мамаева и двоих соучастников.

Напомним, что дело было возбуждено по трем статьям УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Побои» и «Хулиганство». Прокурор уже утвердил обвинительное заключение. Дело передано в суд для рассмотрения по существу, пишет ТАСС.

Отметим, что ранее журналист Дмитрий Киселев выступил с речью в защиту Кокорина и Мамаева. По мнению телеведущего, такая долгая пауза в тренировках губительна для профессиональных футболистов. Он считает, что срок заключения затянулся.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.