Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

В Госдуме предложили кастрировать педофилов

Колония
В Госдуме предложили кастрировать педофилов

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В Госдуме предложили ввести в России смертную казнь.

В России предложили вернуть смертную казнь за особо тяжкие преступления, в частности, речь идет о педофилии. Такое заявление сделал член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Сергей Вострецов.

По его словам, наказания для педофилов должны быть самые суровые, вплоть до пожизненного заключения. Раньше за тяжкие убийства, терроризм, педофилию расстреливали, сейчас же расстрела нет. Россия идет по европейскому пути, но, наверное, нужно брать пример с Китая и возвращать смертную казнь за некоторые преступления.

Также депутат добавил, что педофилов необходимо кастрировать. Если человек единожды совершил такое преступление, то его нужно кастрировать и сажать в тюрьму. Такие меры необходимо предпринимать, чтобы те, кто на воле, даже не думали о подобном, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, подобную меру наказания просят ввести в России уже не в первый раз. В марте 2018 года депутат Госдумы предлагал ввести смертную казнь за вмешательство в выборы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.