Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

В Калифорнии собираются ввести мораторий на смертную казнь

заключенный
В Калифорнии ожидают исполнение смертного приговора более 700 заключенных

ВАШИНГТОН, 13 марта, ФедералПресс. В Калифорнии планируют ввести мораторий на смертную казнь. Об этом заявил губернатор штата.

Сегодня, 13 марта, в американском штате Калифорния власти могут принять мораторий на смертную казнь. Зарубежные СМИ высказали мнение, что губернатор американского штата Гэвин Ньюсом смягчит приговоры всем заключенным, которые, в свое время, были приговорены к смертной казни. В настоящее время, в Калифорнии ожидают исполнение смертного приговора более 700 заключенных.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Соединенных Штатах Америки разрешили использовать азот при казни. Здесь речь идет о новом способе смертной казни. Его будут использовать в том случае, если невозможно ввести смертельную инъекцию преступнику, сообщает«Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что в Соединенных Штатах мужчина, который был приговорен к смертной казни, сам покончил с собой. Отмечается, что он так и не смог дождаться исполнения приговора, которое переносилось несколько раз.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.