Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали, как распознать болезни по состоянию кожи

зеркало
Изменения на коже могут быть первыми признаками серьезных проблем

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Медики назвали признаки болезней, которые можно определить по состоянию кожи. Человек может определить наличие изменений в организме, глядя в зеркало.

Стало известно, как определить наличие болезней по состоянию кожи. Медики рассказали, какие симптомы могут свидетельствовать о нарушениях в организме.

Так, например, побледнение кожи может говорить об анемии и дефиците железа в крови. Прыщи могут сигнализировать о повышении сахара в крови. Мешки под глазами зачастую являются признаком проблем с почками или сердечной недостаточности.

Постоянная сухость губ может говорить об обезвоживании организма или аллергии. Избыточная волосатость на лице может быть признаком гормонального сбоя, который происходит зачастую из-за поликистоза яичников.

О наличии болезней также могут говорить глаза. Так, пожелтевшие белки или кожа вокруг глаз являются симптомом проблем с печенью, пишет «Утро.ру».

Отметим, что ранее врачи рассказали, как определить заболевания по состоянию носа. Именно это позволит поставить правильный диагноз и подсказать медикам путь к лечению.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.