Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: работа опасна для беременных женщин

беременность
Беременным не рекомендовали работать по ночам

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В Дании ученые выяснили, что работа в ночное время суток увеличивает вероятность выкидыша. Беременным не рекомендовали поздно работать.

Ученые доказали, что работа опасна для жизни и здоровья беременных женщин. Так, ученые из Дании выяснили, что у работающих беременных женщин повышается вероятность выкидыша.

Отметим, что специалисты изучили истории болезни почти 23 тысяч женщин. Они выяснили, что здоровье будущего ребенка зависит от того, как проходила беременность. Кроме того, на мертворождение влияет продолжительный сон матерей на поздних сроках беременности. А у мам, злоупотребляющих кофеином, рождаются дети с лишним весом.

Также ученые установили, что у беременных женщин повышается риск выкидыша, если они работают в ночную смену два или больше раз в неделю. При этом при увеличении количества ночных смен риск вырастает. Это связано с тем, что во время работы в темное время суток сбивается циркадный ритм, что приводит к уменьшению выработки мелатонина, который необходим для благополучного течения беременности, пишет «Утро.ру».

Ранее ученые назвали число смертей из-за сидячего образа жизни и работы. Британские ученые из университета Белфаста выяснили, что каждый десятый человек, ведущий сидячий образ жизни, умирает от болезней вызванных гиподинамией.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.