Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи назвали неожиданную причину ожирения

ожирение
Ожирение может появиться даже у человека, ведущего здоровый образ жизни

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Медики назвали неожиданную причину появления ожирения. К нему может привести стресс.

Россиянам рассказали о том, что к ожирению может привести еще одна неожиданная причина. При наличии этого фактора набрать лишний вес может даже человек, который ведет здоровый образ жизни.

По словам диетологов, ожирение может вызвать хронический стресс. Он влияет на здоровье человека, нарушает процесс выработки гармонов, а также ухудшает общее состояние.

Как отметила российский диетолог Ольга Усенко, у нее есть личный опыт, когда стресс и сильнейшие потрясения приводят к ожирению. Историю она рассказала в своем аккаунте в «Инстаграме». Врач отметила, что не ожидала такой реакции от своего организма, ведь она пьет витамины, регулярно занимается спортом и правильно питается. Но во время сильного стресса она пострадала также, как обычный человек. У нее начали выпадать волосы, ломаться зубы, пропали критические дни и нарушился сон, пишет «Дни.ру».

Отметим, что в настоящее время в России выросла заболеваемость детей ожирением. Так, число несовершеннолетних, страдающих от ожирения, за 12 лет увеличилось на 30 %.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.