Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гребенщиков назвал посмешищем политиков, принявших закон об оскорблении госсимволов

Закон
Гребенщиков назвал посмешищем политиков, принявших закон об оскорблении госсимволов

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Борис Гребенщиков раскритиковал закон об оскорблении госсимволов.

Певец группы «Аквариум» Борис Гребенщиков высказал свое отношение к ранее принятому закону об оскорблении госсимволов и ненароком оскорбил власть.

По мнению Гребенщикова, представители власти решили ввести такой закон из-за своей слабости. Артист заявил, что терпеть такие инициативы политиков нельзя.

«Этот закон лишь показывает, какими посмешищами они являются. Им приходится, чтобы их не оскорбляли, принимать законы. Это ж смешно», – сказал Борис Гребенщиков.

Кроме того, музыкант прокомментировал установку памятника Иосифу Сталину в Новосибирске, отметив, что это будет преступление против человечества, пишет «Тайга-Инфо».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 18 марта президент РФ подписал законопроект о фейковых новостях и оскорблении госсимволов. Материалы, оскорбляющие государственные символы, институты власти или общество будут блокироваться, а нарушитель понесет наказание – ему придется заплатить штраф.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.