Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, кто виноват в массовых школьных драках

школа
30 % россиян уверены, что виноваты учителя и школа

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. ВЦИОМ узнал, как россияне относятся к дракам в школах. Для этого был проведен опрос.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос и узнал, кого россияне винят в массовых школьных драках. Так, 62 % опрошенных возлагают ответственность за массовые драки в школах в первую очередь на родителей и воспитание в семье.

30 % россиян уверены, чтоо виноваты учителя и сама школа. Каждый четвертый жители страны считает, что виноваты средства массовой информации. Среду обитания ребенка и самого школьника назвали виноватыми 12 % респондентов. Еще 8 % россиян высказали мнение, что массовые драки происходят из-за отсутствия патриотического воспитания.

При этом 63 % опрошенных уверены, что во время их обучения в школе таких драк было меньше. Еще 24 % жителей страны утверждают, что драк в школах было примерно столько же, сколько и сейчас. 6 % респондентов сказали, что в их школьное время драк было больше.

«ФедералПресс» напоминает, что в Москве во время массовой драки школьников пострадали три девочки. Следственный комитет начал проверку.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.