Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Составлен рейтинг самых популярных имен у россиян

Дети
Составлен рейтинг самых популярных имен у россиян

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Чаще всего россияне называют своих сыновей Артемами, а дочек – Софиями.

Стало известно, как чаще всего россияне называют своих новорожденных детей. Рейтинг составлялся на основе данных региональных органов ЗАГС.

Выяснилось, что самое популярное мужское имя в России – Артем. Именно так назвали мальчиков в 34 регионах страны. В том числе в Брянской области, Бурятии, Пермском и Камчатском краях. На втором месте по популярности – Александр, так часто называют сыновей в Москве и Санкт-Петербурге.

Среди женских имен лидирующую позицию заняло имя София, так девочек называют в Москве, Мурманской области и Якутии. На втором месте оказалось имя – Анастасия, а на третьем – Виктория.

Также среди популярных женских имен можно выделить имена Арина, Ксения Аделина, а среди мужских – Максим и Роман.

Добавим, что в рейтинге использовались статистика органов ЗАГС и данные из открытых источников за 2013, 2015 и с 2016 по 2018 год, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, бывает и так, что россияне стараются выбрать для своего ребенка необычное имя, которого ни у кого нет. К примеру, в ноябре 2018 года гонщик Сергей Карякин собирался назвать свою новорожденную дочку ЭКСПО, если Екатеринбург выиграет право на проведение выставки. Но Екатеринбург эту победу не одержал, как в итоге назвал свою дочь Карякин, осталось неизвестным.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.