Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нургалиев: безопасность аэропорта Петрозаводска должна быть повышена

Нургалиев: безопасность аэропорта Петрозаводска должна быть повышена
Нургалиев: безопасность аэропорта Петрозаводска должна быть повышена

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Имеющиеся нарушения руководство аэровокзала должно устранить в кратчайшие сроки.

Заместитель секретаря Совбеза России Рашид Нургалиев, выступая на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии, заявил о необходимости повышения уровня безопасности в аэропорту Петрозаводска.

«Требуется приведение аэропорта в соответствие с требованиями выполнения полетов и транспортной безопасности», – заявил Нургалиев.

Все замечания, выявленные при проведении проверки аэропорта транспортной прокуратурой, должны быть устранены оперативно.

«Замечания существенные, и без их устранения могут возникнуть вопросы с точки зрения обеспечения безопасности полетов», – отметил Рашид Нургалиев.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», секретарь Совбеза России, председатель Госкомиссии Николай Патрушев сообщил об увеличении интенсивности полетов в республике. Прорабатывается вопрос открытия международных маршрутов.

Добавим, что строительство нового аэровокзального комплекса в Петрозаводске должно быть завершено к 1 мая 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.