Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Будем сидеть дома: больше половины россиян никуда не поедут на майские праздники

дом
Россияне останутся дома на майские праздники

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Исследователи отмечают, что 35 % россиян планирует провести майские праздники на даче. Главная причина, по которой жители России остаются дома – отсутствие денег.

Больше половины россиян – 63 %, планирует остаться дома на майские праздники. К таким данным пришли работники ВЦИОМ в ходе опроса. По их данным, 35 % жителей России собирается уехать на дачу. Всего 6 % задумывается о поездке в другие города страны.

Главная причина, почему россияне остаются дома на майские, – деньги. Так, 70 % респондентов рассказали, что главная помеха для выезда куда-то – дороговизна поездок и отсутствие денежных средств. Еще 10 % оказались заняты на работе, 8 % сидят дома из-за проблем со здоровьем. Во ВЦИОМ также отметили – 59 % жителей России не имеет планов на праздники.

В ближайшие два года 30 % россиян планируют посетить другую страну, 69 % – не собираются этого делать. ВЦИОМ замечает, большинство россиян не хочет отдыхать в России – 51 %. Идею отдохнуть на родине положительно отмечают всего 47 % респондентов, пишет«Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне пьют алкоголь, чтобы не нарушать традиций. Такой ответ дали 66 % мужчин и 80,7 % женщин.

Фото: ФедeрaлПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.